Главная  /  Новости  /  Международное  /  Квест для иностранных студентов «Welcome to ЧувГУ»

Квест для иностранных студентов «Welcome to ЧувГУ»

Категории: Международное.

7 октября Совет иностранных студентов университета для иностранных обучающихся-первокурсников провел специальный квест «Welcome to ЧувГУ».

Студентам из Египта, Индии, Иордании, Ирака, Ирана, Конго, Марокко, Сирии, Таджикистана, Танзании, Туркменистана и Узбекистана предстояло пройти шесть станций, получить баллы за выполнение заданий. В ходе игры ребята побывали в библиотеке нашего вуза, узнали о русской литературе, рассказали стихотворения на родном языке. Они получили информацию о мероприятиях, в которых могут принимать участие. Ребята ознакомились с экспонатами университетского музея, на «станции» в столовой узнали из чего готовят борщ, рассказали друг другу о своих будущих профессиях, познакомились с активом Студенческого совета.

«Участие в квесте стало дополнительной возможностью для нас, иностранных студентов, влиться в студенческую жизнь. Хочу выразить благодарность организаторам этого мероприятия за то, что они подарили нам позитивные эмоции, познакомили с ребятами из разных стран. Это всем нам даёт огромную силу и желание в дальнейшем получать знания в этом замечательном университете», – поделился впечатлениями студент Ахмед Кенан.