Главная  /  Новости  /  СНО  /  Круглый стол для представителей СНО вузов и ссузов Чувашской Республики «Роль СНО в становлении молодых ученых: вопросы сотрудничества»

Категории: СНО.

В День российской науки в Чувашском госуниверситете состоялся Круглый стол «Роль СНО в становлении молодых ученых: вопросы сотрудничества». Круглый стол был организован Студенческим научным обществом ЧувГУ совместно с Координационным Советом студенческих научных обществ Чувашской Республики.

В теплой дружественной обстановке научные руководители студенческих научных обществ вузов и ссузов поделились опытом организации научно-исследовательской работы обучающихся, рассказали о своих достижениях и проблемах в данной области.

Со стороны ЧувГУ научные руководители СНО университета и факультетов А.Н. Захарова, Н.В. Семенова, Н.В. Руссова, Н.Е. Гималдинова, Е.Р. Якимова предложили различные варианты сотрудничества с нашим вузом: участие студентов в конференциях, совместных исследованиях, вовлечении студентов ссузов в научное волонтерство, участие преподавателей ЧувГУ в качестве экспертов научных и проектных работ студентов колледжей и техникумов, проведение мероприятий, направленных на популяризацию науки, с выездом в ссузы – научных квестов, интеллектуальных игр, дебатов, др.

Такой формат позволил наметить новые эффективные векторы сотрудничества и привлечения молодежи в исследовательские проекты, выработать совместные направления деятельности по популяризации науки и  научному волонтерству.