Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  «Кросс нации» и Всероссийский олимпийский день

«Кросс нации» и Всероссийский олимпийский день

19.09.2020
Категории: Спорт / Здоровье.

Сегодня многочисленная делегация Чувашского госуниверситета на обновленной Московской набережной в столице республики приняла активное участие в массовых забегах в честь Всероссийского дня бега «Кросс нации» и ХХХI Всероссийского олимпийского дня.

Любителей здорового образа жизни приветствовал глава региона О.А. Николаев. Он также возглавил колонну участников VIP-забега, среди которых были члены регионального правительства, депутаты, известные политические деятели, руководители учреждений и организаций, спортсмены.

Представители Чувашского госуниверситета отличились не только в массовых забегах, но и на дистанциях спортсменов. Весь пьедестал почета в номинации «1000 м (девушки до 23 лет)» заняли студенты нашего вуза: 1 место – Наталья Мараракина (факультет энергетики и электротехники); 2 место – Мария Тарасова (медицинский факультет); 3 место – Татьяна Прокопьева (факультет информатики и вычислительной техники). Среди девушек до 20 лет бронзовая медаль у Валентины Тикиневой (факультет радиоэлектроники и автоматики). Среди юниоров отличились студенты медицинского факультета: Денис Ермолаев (2 место), Станислав Петров (3 место). В Ибресях на старте «Кросса нации» не было равных студентке медицинского факультета ЧувГУ Елене Сергеевой.

Победители и призеры соревнований в торжественной обстановке были награждены кубками, дипломами, медалями Минспорта России, памятными призами. Каждый участник массовых забегов получил диплом за участие в мероприятиях Всероссийского олимпийского дня.

В Чувашии «Кросс нации» проводится уже в 17-й раз. Цель соревнований остаётся неизменной – привлечь жителей республики к регулярным занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни. В этом году в массовых забегах приняли участие 9 тысяч 382 жителя республики.