Главная  /  Новости  /  Международное  /  Крикет– любимая спортивная игра студентов из Индии

Крикет– любимая спортивная игра студентов из Индии

Категории: Международное.

В Чувашском госуниверситете обучаются более 300 студентов из Индии. Они стараются активно участвовать в общественной жизни университета, в том числе – спортивной. Вместо футбола индийские студенты отдают предпочтение крикету.

Крикет – это командная спортивная игра с мячом и битой. Он популярен в Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и ряде стран Азии. Цель игры – разрушить бросками мяча калитку команды противника, игроки которой защищают ее, отбивая мяч битами (в команде – 11 человек). Крикет предполагает перебежки, выбывания игроков, чем напоминает русскую лапту и широко распространенный в странах Америки бейсбол.

По словам студентов ЧувГУ из Индии, эта игра очень популярна у них на Родине. Поэтому в Чебоксарах наши индийские студенты стараются почаще устраивать между собой соревнования. Спортивное снаряжение, биты и мячики для игры привозят из дома. Если вам также интересна игра в крикет – присоединяйтесь!