Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Коворкинг-центр «Точка кипения» ЧувГУ: самые значимые и яркие события

Коворкинг-центр «Точка кипения» ЧувГУ: самые значимые и яркие события

19.10.2022

Сегодня день рождения отмечает коворкинг-центр  Чувашского госуниверситета.  За три года проведено 405 мероприятий в офлайн и онлайн форматах: встречи, диалоги, нетворкинги, мастер-классы, деловые игры, стратегические сессии, которые  посетили 13 303 человека, среди них студенты и школьники, представители науки, власти, бизнеса, СМИ.

Можно вспомнить самые значимые и  яркие события, которые проходили в «Точке кипения» ЧувГУ.

2020 год: Фестиваль профессий будущего, 2 проектно-образовательных интенсива по модели Университета 2035, экспертные сессии по обсуждению идей для форума АСИ «Сильные идеи для нового времени», открытая лекция ректора ЧувГУ  А.Ю. Александрова   «Третья миссия университета», проектные сессии по обсуждению Программы развития ЧувГУ.

2021 год: Школа наставников (от Академии наставников Сколково), встреча с президентом Общества дружбы с Кубой, заместителем министра финансов Российской Федерации А.М. Лавровым, стратегическая сессия «Как привлечь молодежь в вузы Чувашии?» с участием Главы  региона  О.А. Николаева, региональный этап Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!».

2022 год: Академия волонтеров-медиков и Школа-интенсив наставников, открытие Предпринимательской «Точки кипения» ЧувГУ и презентация акселерационной программы «Стартап. Начало», круглый стол по созданию карбонового полигона на территории Чувашской Республики, Всероссийская образовательная акция по информационным технологиям «ИТ-диктант 2022». На базе «Точки кипения» ЧувГУ проходили обучение школьники из Донецкой Народной Республики, которые приезжали  в этом году  на образовательную смену.

СПРАВОЧНО:
Коворкинг-центр «Точка кипения» ЧГУ имени И.Н. Ульянова  функционирует в рамках Национальной технологической инициативы.  «Точки кипения»  –  сеть пространств коллективной работы представителей сферы образования, науки, бизнеса, в которых они могут делиться своим опытом, результатами деятельности, прорабатывать новые модели регионального развития отдельно по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом.