Главная  /  Новости  /  СНО  /  Конкурс среди студентов и аспирантов на лучшую научную работу по вопросам права в Чувашской Республике в 2023 году

Категории: СНО и Студентам.

В целях повышения уровня правовой культуры молодых граждан, реализации творческого потенциала молодых ученых, стимулирования инициативы и самостоятельности студентов и аспирантов в научных исследованиях и разработках по вопросам права Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике (далее – Управление) объявлен конкурс на лучшую научную работу по вопросам права среди студентов и аспирантов образовательных организаций высшего образования (юридических факультетов и правовых кафедр) в Чувашской Республике в 2023 году, приуроченного к 30-летию Конституции Российской Федерации и ко Дню юриста.

Конкурс проводится в период с 19 сентября по 12 декабря 2023 года при содействии образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики.

Приказом Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике от 19 сентября 2023 года № 79 утверждены Положение о конкурсе и Примерный перечень актуальных тем научных работ по вопросам права.

Для участия в конкурсе желающим (студентам и аспирантам образовательных организаций высшего образования (юридических факультетов и правовых кафедр) в Чувашской Республике необходимо в срок не позднее 15 ноября 2023 года самостоятельно или в соавторстве (коллектив авторов в составе не более трех человек) выполнить работу по выбранной тематике и представить ее на рассмотрение соответствующей кафедры ВУЗа.

Научные работы, представленные участниками конкурса на рассмотрение соответствующей кафедры ВУЗа, по результатам предварительного изучения направляются сопроводительным письмом ректора ВУЗа (декана факультета) в Управление не позднее 23 ноября 2023 года.

По окончании срока представления научных работ Управление с целью рассмотрения и оценки поступивших научных работ организует не позднее 8 декабря 2023 года проведение заседания Конкурсной комиссии.

Окончательные результаты конкурса будут дополнительно опубликованы на сайте Управления в течение 3 рабочих дней со дня подведения итогов.

Приложение: приказ № 79 от 19.09.2023