Главная  /  Новости  /  Конкурсы, программы гранты  /  Конкурсы Российского научного фонда

Конкурсы Российского научного фонда

19.01.2022

Конкурс Российского научного фонда «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых»

Размер одного гранта составляет от 3 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Срок выполнения проекта: июль 2022 – июнь 2025 (3 года).

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки.

Руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций, содержащих результаты исследований по тематике проекта, в изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science или Scopus, опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) не может превышать 8 человек.

Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 70 процентов в течение всего периода практической реализации проекта.

В ходе практической реализации проекта необходимо опубликовать в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях не менее восьми различных публикаций, содержащих результаты исследований по проекту, в изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science или Scopus.

Заявка на конкурс представляется путем заполнения форм на сайте https://grant.rscf.ru.

Срок подачи: не позднее 17 часов 00 минут 10 февраля 2022 года.

ФОРМЫ КОНКУРСА

Конкурс Российского научного фонда «Проведение инициативных исследований молодыми учеными»

Размер одного гранта составляет до 1 500 000 рублей ежегодно.

Срок выполнения проекта: июль 2022– июнь 2024 (два года).

В конкурсе могут принимать участие проекты исследователей в возрасте до 33 лет включительно на момент истечения срока подачи конкурсной заявки, имеющих ученую степень кандидата наук.

Руководитель проекта должен иметь не менее трех различных публикаций, содержащих результаты исследований по тематике проекта, в изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science или Scopus, опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

При необходимости для выполнения проекта может быть сформирован научный коллектив, в состав которого помимо руководителя проекта могут входить до 2 исследователей, являющихся студентами или аспирантами очной формы обучения.

В ходе практической реализации проекта необходимо опубликовать в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях не менее двух различных публикаций, содержащих результаты исследований по проекту, в изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science или Scopus.

Заявка на конкурс представляется путем заполнения форм на сайте https://grant.rscf.ru.

Срок подачи не позднее 17 часов 00 минут 10 марта 2022 года

ФОРМЫ КОНКУРСА