Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Конкурс Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

Конкурс Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

19.08.2022

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023–2025 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний:

  • 01 Математика, информатика и науки о системах;
  • 02 Физика и науки о космосе;
  • 03 Химия и науки о материалах;
  • 04 Биология и науки о жизни;
  • 05 Фундаментальные исследования для медицины;
  • 06 Сельскохозяйственные науки;
  • 07 Науки о Земле;
  • 08 Гуманитарные и социальные науки;
  • 09 Инженерные науки.

Руководитель проекта должен иметь не менее восьми различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в библиографических зарубежных базах данных публикаций и/или Russian Science Citation Index, опубликованных в период с 1 января 2018 года до даты подачи заявки.

Размер одного гранта составляет от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.

Число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) от 4 до 10 человек.

Членом научного коллектива не может являться работник организации, в непосредственном административном подчинении которого находится руководитель проекта.

Доля членов научного коллектива в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50 процентов в течение всего периода практической реализации проекта.

Общий размер ежегодного вознаграждения члена научного коллектива не может превышать 30 процентов от суммы ежегодного вознаграждения всех членов научного коллектива.

Размер ежегодного вознаграждения всех членов научного коллектива в возрасте до 39 лет включительно не может быть меньше 35 процентов от суммы ежегодного вознаграждения всех членов научного коллектива.

В ходе практической реализации проекта необходимо опубликовать со ссылкой на финансирование за счет средств гранта РНФ в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в библиографических зарубежных базах данных публикаций и/или Russian Science Citation Index, не менее восьми различных публикаций, содержащих результаты исследований по проекту.

Заявка оформляется на сайте РНФ https://grant.rscf.ru.

Руководителю и основным исполнителям необходимо оформить СОГЛАСИЕ (бланк в научно-исследовательском отделе).

Срок подачи заявки не позднее 17 часов 00 минут 15 ноября 2022 года.

По вопросам обращаться в научно-исследовательский отдел 45-24-03, nich_chuvsu@mail.ru.

ФОРМЫ