Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Конкурс рисунков «Сурский и Казанский оборонительные рубежи – пример трудового героизма чувашского народа»

12.05.2021

На строительном факультете Чувашского госуниверситета подведены итоги конкурса рисунков «Сурский и Казанский оборонительные рубежи – пример трудового героизма чувашского народа».

Конкурс проводился с 1 марта по 26 апреля с применением дистанционных образовательных технологий совместно с партией «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Историческая память». Цель конкурса – формирование у детей гражданско-патриотического воспитания, общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области изучения истории нашей страны и родного края, положительного примера трудового героизма чувашского народа.

Задачи Конкурса:

– привитие чувства уважения и гордости к людям, участвующим в строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей;

– расширение представления обучающихся об истории родного края; – воспитание чувства гордости и уважения к своей малой родине;

– активизация познавательной деятельности детей;

– формирование умений владения художественно-образным языком изобразительного искусства;

– пробуждение интереса к профессиям: инженера, строителя, архитектора, дизайнера;

– стимулирование исследовательской и творческой активности у детей.

В конкурсе приняли участие 67 обучающихся средних и средних профессиональных учебных заведений Чувашской Республики: МБУДО Чебоксарская детская художественная школа искусств, МБОУ «СОШ № 43», МБУДО «Детская школа искусств Канашского района ЧР» Канашский район, с. Шихазаны, БПОУ «Чебоксарское художественное училище (техникум) Минкультуры Чувашии», МБОУ «Лицей 44», МБОУ «Гимназия№2», БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии, МБОУ «Гимназия №6» города Новочебоксарска, МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №3», МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева», МБОУ «СОШ №6», МБДОУ «Чебоксарская детская художественная школа №6 им. Акциновых», МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «Кадетская школа № 14 им. В.А.Архипова», МАОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля» Канашского р-на ЧР, МБОУ «ЦО № 2» г. Чебоксары, ГАПОУ ЧР «Канашский педагогический колледж».

Результаты олимпиады размещены на официальном портале Конкурса http://stroyfak.chuvsu.ru, раздел «Главная».