Главная  /  Новости  /  СНО  /  Конкурс на соискание молодежных научно-исследовательских грантов «Студенческая наука – университету»

Категории: СНО и Студентам.

Прошел второй день защит работ студентов –участников конкурса на соискание молодежных научно-исследовательских грантов «Студенческая наука – университету».

Работы оценивала экспертная комиссия, состоящая из высококвалифицированных специалистов в области грантовой, проектной, экспертной деятельности: научные руководители СНО университета и факультетов А.Н. Захарова, Н.В. Семенова, Н.В. Руссова, С.В. Матвеев, начальник Управления научно-техническими инновациями Р.И. Александров, руководитель Центра сопровождения НИОКР А.Д. Григорьев, руководитель ЦДО ЧГУ им. И.Н. Ульянова Н.В. Воскресенская, заведующая Публичным центром правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики Н.Л. Максимова, обладательница грантов разных конкурсов, выпускница юридического факультета ЧГУ Ю.С. Шелтукова.

Большинство работ, поданных в этом году на конкурс грантов, были посвящены продвижению здорового образа жизни в университете, популяризации научно-исследовательской деятельности среди студентов и школьников, истории ЧГУ им. И.Н. Ульянова, гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи, профориентационной работе.

Награждение студентов, ставших победителями грантового конкурса, состоится 7 ноября на торжественном открытии Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый (ЧГУ -2022)».