Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Конференция работников и обучающихся ЧувГУ по выборам ректора университета состоится 20 декабря

Категории: Партнерам и Ректор.

8 декабря состоялось очередное заседание Ученого совета Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова.

На заседании рассмотрели вопросы, связанные с проведением конференции работников и обучающихся ЧувГУ по выборам ректора университета. Была утверждена дата проведения конференции – 20 декабря 2023 года.

Также Ученый совет утвердил квоты при определении норм представительства делегатов на конференции работников и обучающихся нашего вуза по выборам ректора университета в соотношении1:8 – профессорско-преподавательский состав; 1:450 – обучающиеся; 1:25 – иные категории работников.

Кроме того, на заседании были утверждены положение о кафедре факультетской терапии; положения студенческих конкурсов «Лучший председатель СНО», «Лучший популяризатор науки», «Лучший научный кружок», «Лучшее СНО факультета», «Лучший студент-исследователь», о турнире «Интеллектуальное многоборье «Игры Разума»» для студентов и школьников, «Science Slam (Научный слэм)».

Традиционно в торжественной обстановке прошла церемония награждения студентов и сотрудников нашего вуза, добившихся результатов в разных сферах.

О. ГЕРАСИМОВА.