Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Конфедератки вверх: поздравляем лучших выпускников-активистов

Конфедератки вверх: поздравляем лучших выпускников-активистов

21.06.2021
Категории: Выпускникам.

В сердцах многих студентов с первого курса живет мечта – надеть мантию и конфедератку и получить статус лучшего выпускника-активиста Чувашского госуниверситета. 21 июня в празднично оформленном актовом зале корпуса «Г» состоялась торжественная церемония вручения сертификатов «Лучший выпускник-активист 2021 года».

Чествовать сотню лучших – наша добрая традиция, церемония прошла в 11-й раз. Со сцены одаренных и талантливых девушек и юношей приветствовал ректор А.Ю. Александров. Он отметил, что лучшие выпускники не только старались учиться на «хорошо» и «отлично», но и проявляли себя как активные личности: почетные свидетельства получили волонтеры, бойцы стройотрядов, артисты, спортсмены, общественные деятели. Вручая виновникам торжества свидетельства, значки и цветы, Андрей Юрьевич пожелал: «Оставайтесь такими же инициативными, не останавливайтесь в развитии и совершенствовании, ставьте высокие цели и добивайтесь их!»

С ответным словом выступили представители химико-фармацевтического и юридического факультетов Виктория Васильева и Вячеслав Краснов. «Мы отправляемся в то самое «свободное плавание», взяв с собой все знания, опыт и навыки, которые подарил нам родной вуз. От лица всех выпускников благодарим преподавателей и руководство ЧувГУ за наше золотое студенчество. С вашей поддержкой мы смогли добиться тех успехов, которые теперь хранятся в копилке достижений ведущего вуза республики. С гордостью носим звание выпускника Чувашского государственного университета!»

Праздник украсила вокальная студия Дворца культуры. Вдохновляющие композиции сделали атмосферу особенно трогательной. Выпускники сфотографировались на память на площади перед главным корпусом, поздравили друг друга и подбросили в небо конфедератки в знак начала новой жизни.

Некоторые активисты поделились впечатлениями. Например, Ирина Данилова заметно волновалась. Она окончила историко-географический факультет, с 1 курса попала в актив Спортклуба ЧувГУ. «Работа касалась не только спорта, но и творчества. Помогала организовывать спортивно-массовые мероприятия, соревнования, занималась их освещением в интернете. Жаль прощаться с этим жизненным этапом», – говорит она.

Дипломированный специалист-медик Верма Сачин приехал за качественным образованием из Индии. Молодой врач отмечает, что годы в ЧувГУ оказались очень интересными: «Поначалу было сложно, но теперь университет – навсегда в моем в сердце».

Анна Малюшова, окончившая факультет иностранных языков, с самого начала обучения в вузе мечтала оказаться в заветной сотне. «4 года, прожитые в стенах любимого университета, промчались очень быстро. Казалось бы, только подавала документы в приемную комиссию, а сегодня я – дипломированный специалист. За моими плечами много активной общественной работы, отличные знания и добрые друзья. Счастлива быть сегодня здесь», – улыбается Анна.

Мы уверены, своими успехами эти ребята еще прославят наш университет. Многогранной и интересной жизни, выпускники!

Н. АРТАМОНОВА.