Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Команда волонтеров Игр будущего к старту готова!

Команда волонтеров Игр будущего к старту готова!

22.01.2024

Завершился отбор волонтеров на международный мультиспортивный турнир «Игры будущего», который пройдет в Казани с 21 февраля по 3 марта этого года. В команду волонтеров вошли 2000 человек.

Чувашский госуниверситет стал одним из Центров реализации волонтерской программы Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего». Здесь активно ведется подготовка волонтеров из Республик Чувашия и Башкортостан.

20 января преподаватели Тренингового центра ЧувГУ Станислав Ананьев и Екатерина Милкина провели обучение волонтеров Игр будущего в Чувашской Республике. 20 добровольцев подробно ознакомились с концепцией Phygital (новый вид соревнования, где сочетаются электронный и физический спорт), узнали о специфике волонтерской деятельности на фиджитал-соревнованиях. Обучение включало в себя не только спортивную часть, но и такие важные компоненты, как коммуникация, организация работы, эффективное управление временем и многие другие.

В январе-феврале волонтерский корпус будет проходить обучение как онлайн, так и очно на объектах Игр в Казани.