Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Команда студентов факультета радиоэлектроники и автоматики ЧувГУ – бронзовый призер Всероссийского конкурса научно-технических разработок

10.10.2020
Категории: Студентам.

Сегодня в Самаре завершил работу II Всероссийский молодёжный конкурс научно-технических разработок в области телерадиовещания и телекоммуникаций “Первый шаг”. На медийной площадке Государственной телерадиокомпании “Самара” за победу и грант в 1 млн рублей сражались 15 коллективов-участников финала из 12 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Томск, Волгоград, Краснодар, Самара и др.). Жюри определило лучших.

1 место завоевали молодые специалисты из Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени М.А. Бонч-Бруевича. Награду вручили Генеральный директор НТВ Алексей Земский и Заместитель генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

2 место занял коллектив Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. Награду команде вручил Первый вице-губернатор – Председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

3 место у коллектива «Радисты» (факультет радиоэлектроники и автоматики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова). “Бронзу” вручил Президент национальной Ассоциации производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения Эльман Имамкулиев.

В составе команды ЧувГУ выступили студенты 4 курса Николай Запорожец, Виталий Иванов, Георгий Клинов, Илья Никифоров и магистрант Юрий Милкин (научный руководитель – доцент С.Г. Чумаров). Они представили программно-определяемое радио, как основу абонентского оборудования отображения медиаинформации.