Главная  /  Новости  /  СНО  /  Команда студентов ЧувГУ – призер XII Поволжской студенческой олимпиады по хирургии

03.01.2023
Категории: СНО и Студентам.

В Ижевской государственной медицинской академии состоялась XII Поволжская студенческая олимпиада по хирургии – полуфинал XXXI Всероссийской студенческой олимпиады по хирургии имени академика М.И. Перельмана.

За победу состязались 13 команд. Конкурсы проводились по 14 направлениям хирургической подготовки. Два олимпиадных дня помогли командам сплотиться, научиться работать в условиях дефицита времени и сложных заданий. Конкурсы судили беспристрастные члены жюри – хирурги со стажем, опытные преподаватели, профессора, доктора и кандидаты медицинских наук.

Команда студентов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова (руководители – Е.Г. Драндрова, М.В. Елдырёва) показала высокий уровень подготовки и заняла третье призовое место. В личном зачете дипломом 111 степени награждены студенты ЧувГУ Ахмед Бахаа Ахмед Исмаил, Юрий Захаров, Екатерина Кобзева.