Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Команда студентов ЧувГУ – финалист окружного этапа Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»

Категории: Студентам.

10 марта команда «Гуманитарии» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова победила в соревнованиях регионального этапа Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» по направлению «Что? Где? Когда ?». Координатор турнира – заведующий лабораторией теории и технологии обучения математике, физике и информатике ЧувГУ А.К. Ярдухин.

Участниками стали 18 команд образовательных организаций высшего и профессионального образования Чувашской Республики. По итогам трех раундов победителем признана команда «Гуманитарии». В составе команды – студенты факультета прикладной математики, физики и информационных технологий и медицинского факультета Евгения ЛебедеваИзнаур БаймурадовПавел КутаркинАртем Козловский. «Бронзовый» результат показала команда студентов экономического факультета «БухTeam» (Валерия МуленковаПавел МалышкинАлексей МаксимовСергей Бузилов).

Окружной этап Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО» проводится 25-26 марта в Мордовском государственном университете имени Н.П. Огарева (г. Cаранск). Чувашскую Республику будет представлять команда студентов ЧувГУ «Гуманитарии».