Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Команда строительного факультета – призер Всероссийской студенческой олимпиады

Команда строительного факультета – призер Всероссийской студенческой олимпиады

Категории: Студентам.

В апреле 2024 года в Казанском государственном архитектурно-строительном университете прошел заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки «Строительство» среди строительных университетов и факультетов России. Команда строительного факультета ЧувГУ под руководством доцента кафедры строительных конструкций Е.Г. Гоник приняла участие в олимпиаде и завоевала 3-е командное место. В номинациях первые места завоевали: Ельцов В.Е. (Экология) и Степанова А.В. (Механика грунтов).

В олимпиаде приняли участие 43 студента 4-х курсов из 15 вузов Российской Федерации. Наши ребята соперничали со студентами таких вузов, как КГАСУ (Казань), Новосибирский ГАСУ (Сибстрин), Нижегородский ГАСУ, РУТ (МИИТ – Москва), Сибирский ФУ (Красноярск).

Олимпиада направлена на активизацию теоретической подготовки студентов-строителей, выявление сильнейших в целом по направлению и отдельным дисциплинам, Это своего рода многоборье по таким предметам как информатика, теоретическая механика, техническая механика, геотехника, геодезия, геология, архитектура, строительные конструкции, гидравлика, теплотехника, БЖД, строительные материалы, теплогазоснабжение и вентиляция, водоснабжение и водоотведение, электротехника и др.

Поздравляем победителей олимпиады!