Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Команда «Мамонты ЧГУ» второй год подряд стала финалистом Всероссийского фестиваля «Ночная хоккейная лига»

05.04.2024

В третьей игре финальной серии дивизиона «Лига мечты» сборная Чувашского госуниверситета по хоккею «Мамонты ЧГУ» обыграла «Спартак» из Йошкар-Олы со счётом 2:0 и завоевала путевку в финал Всероссийского фестиваля «Ночная хоккейная лига».

9 апреля в Москве состоится жеребьёвка финального этапа XIII Всероссийского турнира по хоккею среди любительских команд. Матчи фестиваля хоккея пройдут на федеральной территории «Сириус» в Сочи с 4 по 16 мая.

В прошлом году в этом же турнире единственной университетской командой на фестивале стала сборная Чувашского госуниверситета по хоккею «Мамонты ЧГУ». Наша мужская команда впервые играла в дивизионе «Лига Мечты. Малый кубок». За 7 дней и 6 сыгранных игр «мамонты» выиграли два престижных звания «Лиги Мечты. Малый кубок»: «Лучший снайпер» – Владислав Кашин, «Лучший бомбардир» – Артем Матвеев.