Главная  /  Новости  /  СНО  /  Команда факультета радиоэлектроники и автоматики ЧувГУ прошла отбор на Всероссийский проектно-образовательный интенсив «АРХИПЕЛАГ 2023»

27.07.2023
Категории: СНО и Студентам.

Интенсив стартует 28 июля и продлится до 7 августа. В отборе участвовали лучшие команды ведущих вузов страны.

Форум посвящен развитию отрасли беспилотных авиационных систем, а основной темой интенсива станет архитектура неба. Он соберет участников, занимающихся разработкой, производством и программным обеспечением беспилотных авиационных систем. Участники обсудят использование беспилотников в различных отраслях – от транспорта до сельского хозяйства. В программе интенсива – более ста разнообразных соревнований дронов (военно-тактические, спортивные, технологические и др.).

Студенческая команда факультета радиоэлектроники и автоматики представит свой проект «Беспилотный летательный аппарат для пожаротушения» и примет участие в мастер-классах, хакатонах и соревнованиях.