Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Команда Чувашского госуниверситета – в числе лучших в области инновационного предпринимательства

20.09.2021

С 13 по 17 сентября в  Иннополисе  (Республика Татарстан) прошел интенсив «Развитие инноваций в университетах: Стартап как диплом», организованный  Университетом Иннополис совместно с Томским политехническим университетом. Участниками интенсива стали представители 50 лучших студенческих проектов. Чувашский госуниверситет представляли  студенты и преподаватели юридического и экономического факультетов.

Для студенческих команд был проведен образовательный интенсив, в рамках которого студенты смогли пообщаться с экспертами и предпринимателями, получить от них ценные рекомендации. Преподавательским составом в рамках интенсива обсуждались возможности внедрения программы «Стартап как диплом» (защита выпускной квалификационной работы в виде стартапа) в своих университетах.

Основная цель интенсива заключалась в расширении сотрудничества между вузами консорциума и обмен опытом по развитию инновационного предпринимательства среди студентов, а также повышение компетенций преподавателей в рамках программы “Стартап как диплом”.

По итогам работы были выбраны 30 лучших проектов для участия в индустриальном межвузовском акселераторе StartupHouse, который пройдет с  1 октября по 30 ноября. С командами будут работать бизнес-наставники и эксперты Университета Иннополис и Особой экономической зоны «Иннополис».

Отметим, что команда  ЧувГУ  вошла в состав 30 лучших студенческих проектов в области инновационного предпринимательства.

Пожелаем удачи нашим ребятам в дальнейшей работе с проектами!