Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Команда Чувашского госуниверситета – серебряный призер Всероссийского турнира «Звезды студенческого спорта»

18.12.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

16-17 декабря в Московском манеже имени братьев Знаменских  прошли Всероссийские соревнования «Звезды студенческого спорта».  В течение двух дней легкоатлеты боролись за награды в беговых и прыжковых дисциплинах, а также ходьбе и толкании ядра.

Успешно выступили студенты Чувашского госуниверситета, команда вуза стала серебряным призером Всероссийских открытых соревнований среди студентов по легкой атлетике в помещении “Звезды студенческого спорта”.

В личном первенстве отличились:

1 место – Виктория Максимова, МФ – бег на 300 м;

2 место – Сергей Морозов, ФУиСТ – прыжки в высоту;

2 место – Федоров Роман, выпускник ФУиСТ 2021 г. – спортивная ходьба на 5000 м;

2 место – Виктория Жилина, ФУиСТ – прыжки в длину;

3 место – женская эстафета 4х200 (Жилина Виктория, Максимова Виктория, Васильева Лиана, Мердиан Дарья).

Командный зачёт:

1 место – Краснодарский край, Кубанский государственный университет;

2 место – Чувашская Республика, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова;

3 место – Ивановская область, Ивановский государственный энергетический университет имени В. И. Ленина.

Поздравляем команду университета и тренера-представителя, старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта Эльвиру Николаевну Иванову!  Гордимся!