Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Команда Чувашского госуниверситета – победительница чемпионата Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике

12.07.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

С 6 по 9 июля на стадионе Центра Олимпийской подготовки имени братьев Знаменских (г. Москва) прошел чемпионат Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике. В командном зачете наши спортсмены опередили сильнейших атлетов из 21 вуза России и заняли первое место. На втором месте – МГУ имени М.В. Ломоносова, на третьем – Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова.

Победа сложилась из достижений всех членов команды. В личном первенстве отличились:

1 место – Виктория Максимова (медицинский факультет), бег на 200 м;

2 место – Виктория Максимова (МФ), бег на 100 м;

1 место – Артем Афанасьев (факультет управления и социальных технологий), бег на 100 м;

1 место – Артем Афанасьев (ФУиСТ), бег на 200 м;

2 место – Виктория Жилина (ФУиСТ), прыжки в длину;

3 место – Виктория Жилина (ФУиСТ), прыжки в высоту;

3 место – Алексей Петров (ФУиСТ), спортивная ходьба на 3000 м;

2 место – Сергей Морозов (ФУиСТ), прыжки в высоту;

2 место – мужская эстафета 4х100 (Афанасьев Артем, Морозов Сергей, Цыганов Вадим, Челейкин Альберт).

Поздравляем легкоатлетов университета и руководителя команды, старшего преподавателя кафедры физической культуры и спорта, мастера спорта международного класса Э.Н. Иванову с замечательным достижением, желаем новых побед!