Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Команда «ЧГУ-Атланта» одержала победу над командой Уральского федерального университета и вышла в лидеры Студенческой лиги РЖД

Команда «ЧГУ-Атланта» одержала победу над командой Уральского федерального университета и вышла в лидеры Студенческой лиги РЖД

22.01.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Сегодня в учебно-спортивном комплексе Чувашского госуниверситета состоялись очередные игры третьего раунда в группе ТОП Студенческой баскетбольной лиги РЖД. Команда «ЧГУ-Атланта» в упорной борьбе сумела выиграть у лидера «УрФУ-Сима Ленд» (г. Екатеринбург) со счетом 71:67 и выйти на первое место в турнирной таблице.

Проигрывая 20 очков, наши баскетболистки смогли вырваться вперёд и забрать у соперника эту победу. По ходу игры лидер сменялся четыре раза. Самая результативная сегодня Анна Чубарова: она оформила дабл-дабл (24 очка и 13 подборов). Ещё один дабл-дабл у Анастасии Макарьевой (17 очков и 13 подборов). 10 очков на счету Валерии Баландиной.
Заключительная игра этого тура пройдёт завтра в 9 часов с командой из Владимирского госуниверситета.

СПРАВОЧНО:

Студенческая лига РЖД – элитный дивизион Ассоциации студенческого баскетбола России. Здесь выступают самые амбициозные университеты. Турнир является средой не только для повышения мастерства лучших студентов-баскетболистов, но и площадкой для развития менеджмента студенческих команд.