Главная  /  Новости  /  Издательская деятельность  /  Книжные новинки июля 2022 года

Книжные новинки июля 2022 года

01.07.2022

Васильева Л.Н. Программирование систем управления на Arduino: учеб. пособие / Л.Н. Васильева, А.В. Картузов, Г.П. Охоткин. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2022. 112 с.

ISBN 978-5-7677-3488-7

Предназначено для изучения программирования Arduino и выполнения практических проектов в системах управления. Приведено описание языка программирования и функций Arduino, среды разработки Arduino IDE, встроенных и внешних библиотек, а также примеры решения практических задач.

Для студентов II–IV курсов направлений подготовки 27.03.04 «Управление в технических системах», 27.04.04 «Управление в технических системах», 11.03.04 «Электроника и наноэлектроника», 11.03.01 «Радиотехника», а также для проведения занятий в кружках программирования и робототехники для школьников.

Карпеева О.Я. Английский язык: учеб. пособие / О.Я. Карпеева, И.А. Гердо, Т.В. Львова. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2022. 84 с.

ISBN 978-5-7677-3486-3

Приводятся тексты из учебной и оригинальной литературы по теме «Компьютеры и информационные системы», а также тексты по общим и техническим дисциплинам, которые помогут ориентироваться в мире информации и повышения технологических возможностей пользователя в процессе работы с компьютером.

Для студентов I–IV курсов, магистрантов и аспирантов технических специальностей.

Соколов Н.С. Проектирование оснований и фундаментов. Выполнение курсового проекта: учеб. пособие / Н.С. Соколов, С.С. Викторова, П.Ю. Федоров. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2022. 220 с.

ISBN 978-5-7677-3470-2

Составлено в соответствии с программой курса «Основания и фундаменты» по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Приведена последовательность выполнения проекта, показан выбор наиболее экономически целесообразного варианта фундамента, обеспечивающего безаварийную эксплуатацию сооружения. Содержится порядок составления пояснительной записки и оформления чертежей.

Для студентов II–VI курсов, выполняющих курсовое проектирование на тему «Основания и фундаменты промышленных и гражданских зданий».

Состояние и перспективы развития инновационных технологий в России и за рубежом: материалы VII Междунар. науч.-практ. конф. (Чебоксары, 28–29 января 2022 г.). Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2022. 236 с.

ISBN 978-5-7677-3476-4

В сборник включены доклады и сообщения участников VII Международной научно-практической конференции «Состояние и перспективы развития инновационных технологий в России и за рубежом», прошедшей в г. Чебоксары 28–29 января 2022 г.

Для руководителей и специалистов предприятий и организаций, деятельность которых связана с инновациями, конкурентоспособностью, развитием производства, а также преподавателей, научных работников, аспирантов, магистрантов и студентов, изучающих инновации и инновационные технологии.