Главная  /  Новости  /  Издательская деятельность  /  Книжные новинки декабря 2021 года

Книжные новинки декабря 2021 года

01.12.2021

Зотиков Н.З. Налоги и налогообложение: учеб. пособие / Н.З. Зотиков. 6-е изд., доп. и перераб. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2021. 436 с.

ISBN 978-5-7677-3356-9

Изучены теоретические и практические вопросы современного действующего налогового законодательства Российской Федерации. Проанализированы вопросы налогообложения с учетом происходящих изменений в налоговом законодательстве страны. По спорным вопросам налогообложения приведены разъяснения Минфина России, примеры расчетов. Рассмотрено применение налогового законодательства с учетом складывающейся арбитражной практики.

Особое внимание уделено вопросам налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства, специальным налоговым режимам и практике их применения.

Для студентов экономического факультета, преподавателей, руководителей организаций, предпринимателей, а также специалистов, занимающихся вопросами налогообложения, планирования и оптимизации налогообложения.

Иванова А.Н. Подвижные игры: учеб. пособие / А.Н. Иванова, О.Б. Колесникова. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2021. 176 с.

ISBN 978-5-7677-3357-6

В пособии в доступной форме изложены вопросы теории подвижных игр: значение игры в жизни человека и общества, понятие об игровой деятельности, место подвижных игр в педагогической практике.

Для студентов I–III курсов вузов, аспирантов, научно-педагогических работников, преподавателей, специализирующихся в области физической культуры и спорта в дошкольных, школьных учреждениях, а также в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования.

Никитина А.Ю. Учимся говорить по-русски: тексты для чтения / А.Ю. Никитина, Е.А. Игнатьева, О.А. Петрова. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2021. 104 с.

ISBN 978-5-7677-3342-2

Составлено с учетом требований, предъявляемых к обучению иностранных студентов на базовом, элементарном и первом сертификационном уровнях. Содержит адаптированные и оригинальные тексты и задания к ним, предназначенные для развития речи и совершенствования коммуникативных навыков. Может быть использовано для самостоятельной работы обучающихся.

Для студентов-иностранцев подготовительного факультета.

Новая коронавирусная инфекция: учеб. пособие / сост. Т.А. Анисимова, В.П. Акимова, М.В. Краснов. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2021. 84 с.

ISBN 978-5-7677-3345-3

Подготовлено в соответствии с требованиями учебной программы по инфекционным болезням. Рассмотрены вопросы этиологии, эпидемиологии, патогенеза, диагностики, лечения и профилактики коронавирусной инфекции на современном этапе.

Для студентов IV–VI курсов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов, ординаторов.

Соколов Д.В. Микроэкономика: основы теории поведения потребителя и производителя: учеб. пособие для бакалавров / Д.В. Соколов, Э.Г. Кузнецова. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2021. 72 с.

ISBN 978-5-7677-3350-7

Составлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования. Приведены программа курса, тематика и планы практических занятий, список литературы, а также вопросы для подготовки к зачету.

Для студентов I курса экономического факультета направления подготовки 38.03.01 «Экономика».

Соколов Д.В. Микроэкономика: рыночные структуры и факторы производства: учеб. пособие для бакалавров / Д.В. Соколов, Э.Г. Кузнецова. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2021. 68 с.

ISBN 978-5-7677-3349-1

Составлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования. Приведены программа курса, тематика и планы практических занятий, список рекомендуемой литературы, а также вопросы для подготовки к экзамену.

Урусова И.Н. Оценка финансовых активов: учеб. пособие / И.Н. Урусова. Чебоксары: Изд-во Чуваш. ун-та, 2021. 132 с.

ISBN 978-5-7677-3337-8

Изложены теоретико-методологические аспекты оценки финансовых активов, законодательные и нормативные основы, регламентирующие процесс оценки финансовых активов.

Представленный материал соответствует ФГОС ВО последнего поколения.

Для студентов бакалавриата, магистратуры, обучающихся по направлениям подготовки «Экономика», «Менеджмент», «Финансы и кредит», «Бизнес-информатика».