Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Кирилл Охотин: «За годы обучения в Чувашском госуниверситете я получил массу ярких эмоций, полезного опыта и знаний»

Кирилл Охотин: «За годы обучения в Чувашском госуниверситете я получил массу ярких эмоций, полезного опыта и знаний»

28.06.2021
Категории: Студентам.

Кирилл Охотин – выпускник факультета информатики и вычислительной техники, руководитель Киберклуба ЧувГУ.

Хочется отметить огромный вклад Кирилла в развитие киберспорта в Чувашской Республике. К примеру, в 2019 году проект «Киберспорт – не игрушки» поддержан на сумму 490 159 рублей Фондом Президентских грантов. В 2020 году Кирилл выиграл грант Росмолодежи в размере 180 000 рублей на реализацию проекта «Киберспорт – наше будущее». Проекты направлены на создание условий для теоретических и практических занятий спортсменов, на организацию турниров.

По результатам конкурса «Студент года» Киберклуб ЧувГУ стал 2 лучшим в стране, взяв титул лауреата премии в номинации «Киберспортивный клуб года».

Развитие киберспорта не останавливается: в 2020 году Кирилл создал Федерацию электронного спорта по Чувашии. Благодаря совместным усилиями вуза и федерации Киберклуб ЧувГУ проводит самые масштабные соревнования по киберспорту в Чувашии.

«За годы обучения в #ЧувГУ я получил массу ярких эмоций, полезного опыта и знаний, которые позволят развивать киберспорт в дальнейшем. Мы планируем создать в нашем вузе центр развития киберспорта, который позволит заниматься методическим и практическим обучением спортсменов, развивать IT и проводить соревнования по электронному спорту. Отрадно, что руководство вуза поддерживает эту нашу инициативу», – подчеркивает Кирилл Охотин.

Кирилл не спешит расставаться с альма-матер, в его планах – поступить в магистратуру и дальше работать в выбранном направлении.