Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Как управлять университетом

Как управлять университетом

07.10.2020

6 и 7 октября на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова при поддержке Московской школы управления «Сколково»  проводится обучение руководителей и сотрудников вуза  по программе повышения квалификации «Управление университетом». Учебный процесс проходит  с использованием компьютерного симулятора управленческих компетенций —  он моделирует ситуации принятия  управленческих решений различного уровня (стратегического, тактического, операционного) в образовательных организациях. В программе представлены различные сферы деятельности университета: инновационная деятельность, образовательная политика, управление инфраструктурой и человеческим капиталом, маркетинг, международная деятельность, система управления и финансы. В программе участвует более 120 сотрудников вуза, которые разделены на 24 команды.

«Точное название события – «Симуляционная сессия по управлению виртуальным  университетом», мероприятия  такого формата ранее в вузах региона не проводились. Здесь мы решаем настоящие задачи образовательного учреждения, практикуем работу в команде, проявляем управленческие навыки. В рамках программы мы сначала виртуально трансформируем образование в вузе, а затем перенесем лучшие практики в реальность, что положительно скажется на всей деятельности университета», – отметил ректор ЧувГУ Андрей Александров.