Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Кадастровых инженеров готовят в Чувашском госуниверситете

Кадастровых инженеров готовят в Чувашском госуниверситете

24.07.2021

24 июля в России отмечается День кадастрового инженера. Поздравляем преподавателей, студентов, выпускников и партнеров историко-географического факультета!

Сегодня в России официально зарегистрировано около 26 тысяч кадастровых инженеров. Из них в Чувашии землеустройством занимается более трехсот человек. Причем свои услуги они оказывают не только в нашем субъекте, но и далеко за его пределами.

Среди них Николаев Алексей Юрьевич, выпускник ИГФ, который почти 20 лет занимается земляными и строительными работами. Кроме оказания услуг на кадастровом рынке, он отличается активной жизненной позицией, за что недавно вошел в Общественный совет при Управлении Росреестра по Чувашии.

А мы напоминаем, что на направлении “Землеустройство и кадастры” 25 БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ. Прием заявлений по результатам ЕГЭ (русский язык, математика и на выбор поступающего физика или информатика) до 29 июля включительно.