Главная  /  Новости  /  Образование  /  Изучаем иностранные языки

Изучаем иностранные языки

05.01.2021
Категории: Образование.

Студенческое научное общество ЧувГУ рекомендует  лучшие бесплатные сервисы для изучения иностранных языков:

https://www.duolingo.com
Обучение проходит в игровой форме: тут нужно правильно угадывать слова, выполнять задания на время, составлять предложения разной сложности. Сервис следит за качеством усвоения информации, составляет личную программу на основе полученных данных. Исследования показывают, что Duolingo действительно работает: так, 34 часа занятий с сервисом равны семестру изучения иностранного языка в вузе.

https://www.busuu.com/ru
Этот сервис отличается от остальных тем, что умеет создавать индивидуальный план обучения для конкретного пользователя с помощью нейросетей. Есть возможность выполнения заданий и получения мгновенной обратной связи по ним от носителей языка по устным/письменным урокам.

https://www.memrise.com
Этот образовательный портал позволяет эффективно изучать языки с использованием интерактивных заданий, различных курсов по разным темам (карьера, науки, искусство, развлечения и другие). В Memrise есть видеодиалоги с необходимостью определять верные варианты ответов на задания. Сервис даже позволяет создавать собственные курсы всем желающим.

https://www.language-exchanges.org
Образовательная платформа от американского колледжа Дикинсона, созданная специально для изучающих иностранные языки и позволяющая находить собеседников. Благодаря общению с носителями языка удается более эффективно прокачивать навыки, получать практический опыт. Система объединяет тысячи людей, разговаривающих на различных языках мира.