Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Иван ЕМЕЛЬЯНОВ: «Хочу стать хорошим специалистом в IT-сфере»

Иван ЕМЕЛЬЯНОВ: «Хочу стать хорошим специалистом в IT-сфере»

Категории: Студентам.

Иван ЕМЕЛЬЯНОВ – студент 2 курса факультета информатики и вычислительной техники, председатель профбюро факультета. В мае 2023 года стал победителем регионального этапа конкурса «Студенческий лидер – 2023». Конкурс прошел 4 и 5 мая в стенах ЧГУ. Восемь участников прошли пять конкурсных этапов: «Автопортрет», «2 к 1», «Правовое ориентирование», «Блиц», «Управленческий поединок».

– Иван, что ты ощутил, когда тебя объявили победителем конкурса «Студенческий лидер-2023»?

– Перед объявлением результатов был перерыв для подсчета баллов, и во время него я успел ощутить широкий спектр эмоций. Было много достойных участников, но в этом году удача была на моей стороне. Выходя на сцену для награждения, понял, что все старания были не зря.

– Расскажи о конкурсе «Студенческий лидер». Сложно ли было победить? Долго ли пришлось готовиться к нему?

– Я уже год являюсь профоргом факультета и для меня этот конкурс – проекция всей моей проделанной работы. Прошлым летом объездил много различных школ, форумов по профсоюзной тематике, прокачал свои лидерские качества, и все эти знания мне очень пригодились на конкурсе.

– Расскажи, почему ты решил поступить на факультет информатики и вычислительной техники ЧГУ?

– С детства тянулся к различным устройствам и гаджетам, поэтому сдавал ЕГЭ по информатике. Направление для поступления выбирать было не трудно. Знал, что поступив на факультет информатики и вычислительной техники, я буду востребованным специалистом.

– Как ты пришел к тому, чтобы стать председателем профбюро факультета информатики и вычислительной техники?

– На профсоюзной школе актива «Вместе» меня заинтересовала профсоюзная деятельность. После этой школы попал в актив факультета, участвовал в организации мероприятий. Активно проявил себя на первом курсе обучения, весной прошлого года меня выбрали на должность председателя профбюро факультета.

– Какие события за время учебы вызвали у тебя больше эмоций?

– В первую очередь, это школа актива. А также Студенческая весна и выездные летние форумы и конкурсы.

– Что тебя больше всего привлекает в обучении в ЧГУ?

– Конечно же, возможности, которые представляет наш любимый вуз для всестороннего развития студентов.

– Чем ты любишь заниматься после лекций и семинаров?

– В свободное от общественной и творческой деятельности время я играю в футбол в любительской футбольной лиге.

– Что посоветуешь первокурсникам и будущим выпускникам школ, которые хотели бы провести время обучения в вузе с пользой?

– Посетить как минимум одну из осенних выездных школ, чтобы понять направление, в котором можно себя лучше раскрыть. А дальше быть инициативными и активными.

– Чем собираешься заниматься после того, как получишь диплом?

– Мне нравится мой профиль обучения, и после окончания университета я хочу стать хорошим специалистом в IT-сфере.

С. АЛИЦЕВ