Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Итоги олимпиады по английскому языку среди студентов непрофильных специальностей

Итоги олимпиады по английскому языку среди студентов непрофильных специальностей

21.04.2022
Категории: Студентам.

В марте – апреле 2022 года на факультете иностранных языков состоялась внутривузовская олимпиада по английскому языку среди студентов непрофильных специальностей Чувашского госуниверситета.

В олимпиаде приняли участие 420 обучающихся историко-географического, машиностроительного, медицинского, строительного, экономического, юридического, химико-фармацевтического факультетов, факультетов информатики и вычислительной техники, искусств, прикладной математики, физики и информационных технологий, русской и чувашской филологии и журналистики, управления и социальных технологий, энергетики и электротехники.

Олимпиада состояла из отборочного и очного этапов. Отборочный тур проводился с 28 марта по 10 апреля в заочной форме на портале дистанционного обучения «Moodle» университета.  59 участников набрали максимальное количество баллов и прошли в очный тур (аудирование), который состоялся 14 апреля.  По результатам аудирования очного тура 4 студента отобрались в следующий этап олимпиады (устная часть).

Заключительный очный этап олимпиады (устная часть) состоялся 20 апреля. Студенты продемонстрировали навыки монологической речи и умение вести беседу на английском языке.

Решением жюри  были присуждены  призовые места:

  • первое – Итани Билял, гр. М-12-21;
  • второе  – Павлова Анастасия, гр. М-05-19;
  • третье – Тарасова Анастасия, гр. ИГФ-32-19; Бочкарева Наталия, гр. М-04-21.

Поздравляем победителя и призеров и желаем дальнейших успехов!