Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Итоги олимпиады по английскому языку среди студентов непрофильных специальностей

Итоги олимпиады по английскому языку среди студентов непрофильных специальностей

16.04.2024
Категории: Студентам.

В марте – апреле на факультете иностранных языков состоялась внутривузовская Олимпиада по английскому языку среди студентов непрофильных специальностей ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Приняли участие 549 обучающихся высшей инженерной школы, машиностроительного, медицинского, строительного, экономического, юридического, химико-фармацевтического факультетов, факультетов информатики и вычислительной техники, искусств, русской и чувашской филологии и журналистики, управления и социальных технологий, энергетики и электротехники, радиоэлектроники и автоматики.

Олимпиада состояла из отборочного и очного этапов. Отборочный тур проводился в заочной форме в системе дистанционного обучения «Study» Университета с 18 по 31 марта.

78 участников набрали максимальное количество баллов и прошли в очный тур (аудирование), который состоялся 4 апреля. По результатам аудирования очного тура 10 студентов отобрались в следующий этап олимпиады (устная часть).

Заключительный очный этап олимпиады (устная часть) состоялся 11 апреля. Студенты продемонстрировали навыки монологической речи и умение вести беседу на английском языке.

Решением жюри олимпиады были присуждены следующие призовые места:

1 место: Мороз Елизавета, гр. ЭК-02-23

2 место: Каримкина Анна, гр. М-08-22

3 место: Иванов Николай, гр. ЮФ-14-23 и Капитонов Глеб, гр. ИВТ-21-22

Поздравляем победителя и призеров и желаем дальнейших успехов!