Главная  /  Новости  /  Международное  /  Итоги конкурса переводов «Проза мира»

Итоги конкурса переводов «Проза мира»

Категории: Международное.

8 октября в рамках Фестиваля немецкого языка и культуры на факультете иностранных языков состоялся конкурс переводов «Проза мира», целью которого стало развитие переводческих навыков, популяризация изучения иностранных языков, расширение кругозора в области немецкой литературы.

Более 30 обучающихся Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова,  Гимназии № 46 г. Чебоксары и образовательного центра «Анкор» проявили себя в творческой интерпретации прозаического текста Хельги Кёнигсдорф «Муравьиная метаморфоза». Члены жюри оценивали адекватность перевода и умение владеть средствами иностранного (немецкого) и русского языков.

По итогам конкурса в каждой группе участников были выявлены победители и призеры.

Среди студентов первое место заняла Анна Анисимова (ИЯ-04-17), второе место разделили Дарья Иванова (ИЯ-04-19) и Марина Сафронова (ИЯ-04-17), третье место – Ксения Михайлова (ИЯ-04-18) и Екатерина Тевянова (ИЯ-05-18).

Среди школьников отличились Диана Степанова (МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары) и Бэла Иванова (образовательный центр «Анкор»).

Поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем новых побед!