Главная  /  Новости  /  Конференции  /  Исследователей Чувашского госуниверситета приглашают принять участие в международной конференции

25.07.2022

Самаркандский государственный медицинский университет приглашает принять участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы урологии: единство теории и практики», которая состоится 3-4 октября 2022 года в городе Самарканде (Республика Узбекистан).

В работе конференции планируется участие ведущих зарубежных специалистов в области традиционной и малоинвазивной урологии, экспертов консервативного и хирургического подходов к лечению урологических заболеваний. В ходе конференции будет осуществляться трансляция современных высокотехнологичных урологических операций (live-surgery).

Срок приема – до 10 сентября 2022 года (включительно).

Организаторы конференции: Самаркандский государственный медицинский университет совместно с Научным обществом урологов РУз, Республиканским специализированным научно-практическим медицинским центром урологии и Курским государственным медицинским университетом.

Основные направления работы конференции:

1. Эндоурология: инновации в лечении мочекаменной болезни и ДГП;

2. Лапароскопическая урология: достижения урологов Узбекистана и зарубежный опыт;

3. Онкоурология;

4. Медикаментозная терапия в урологии;

5. Реконструктивная урология;

6. Детская урология;

7. Секция молодых ученых.

Официальные языки мероприятия: узбекский, русский, английский.

Формат проведения конференции: гибридный (offline площадка и online-платформа мероприятия).

Формы участия в конференции:

1. очное: выступление с устным докладом, участие в обсуждении докладов, дискуссии;

2. заочное: публикация научного тезиса.

Условия участия:

Участие в Международной научно-практической конференции бесплатное. Материалы для участия в конференции принимаются до 10 сентября 2022 года (включительно).

Оригинальные статьи и тезисы докладов, оформленные в соответствии с требованиями, а также заявку на участие в конференции необходимо направить в Оргкомитет конференции по электронной почте uroconf_samgmu@mail.ru. Просьба высылать заявку и тезис (статью) в одном письме разными прикрепленными файлами (в формате Word – фамилия первого автора, например: «Petrov.заявка.doc», «Petrov.тезис (статья).doc»). Тема письма «Конференция».

В случае несоответствия требований к оформлению, присланные материалы будут отклонены Редакционной коллегией. Все работы будут проверены на предмет плагиата. Материалы научно-практической конференции будут опубликованы в периодических научных изданиях: тезисы – «Журнал репродуктивного здоровья и уро-нефрологических исследований», статьи – «Журнал биомедицины и практики».

Адрес оргкомитета: 140100, Республика Узбекистан, город Самарканд, ул. А.Тимура 18. Факс университета +99866-233-71-75; +99866-233-54-15.

Контактные телефоны:

Ассистент кафедры урологии СамГМУ Гафаров Рушен Рефатович: +99897-289-32-23; Заведующая кафедрой урологии СамГМУ Шодмонова Зебунисо Рахимовна: +99891-548-49-64.