Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  «Инженерные классы» ЧувГУ снова в деле. Заглянем к ним?

«Инженерные классы» ЧувГУ снова в деле. Заглянем к ним?

11.12.2023

Вот модуль «программирование», занятия здесь ведут студенты и преподаватели факультета информатики и вычислительной техники.

А это модуль «физика» – его десятиклассники осваивают вместе с наставником из Высшей инженерной школы. Модуль «3D моделирование» изучают под руководством команды машиностроительного факультета.

Дополнительные «уроки» в «Инженерных классах» помогают школьникам и подготовиться к получению высшего технического образования, и поближе познакомиться с крупнейшим вузом Чувашии. Впереди – углубленное изучение математики и экскурсии на ведущие предприятия региона. А в перспективе приятные бонусы – дополнительные баллы в качестве результата индивидуальных достижений и повышенная стипендия при поступлении в ЧувГУ в 2024 году!

Сегодня стать участниками проекта повезло старшеклассникам школ-партнеров университета: лицея № 2, лицея № 4, СОШ № 40, СОШ № 65 г. Чебоксары.