Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Интенсив по вопросам профилактики деструктивных явлений

Интенсив по вопросам профилактики деструктивных явлений

16.12.2021

15 декабря в санаторно-оздоровительном комплексе «Солнышко» с участием отдела молодежного и общественного развития управления по связям со СМИ и молодежной политике администрации города Чебоксары состоялся выездной образовательный интенсив по вопросам профилактики деструктивных явлений, терроризма и экстремизма в молодежной среде. Принял участие ведущий специалист по гражданской защите Чувашского госуниверситета Е. Кадыков.

Активно обсуждались вопросы профилактики терроризма, экстремизма, национализма среди молодежи; технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов образования; причины возникновения деструктивных явлений и их профилактика; проблемы ложной подмены ценностей в интернете и СМИ; причины возникновения психических расстройств у молодежи и оказание им помощи; роль педагогов, учителей, воспитателей, социальных работников и психологов в формировании личности.

Участники интенсива отметили необходимость проведения подобных встреч с целью выработки и внедрения на практике мер, направленных на профилактику деструктивных явлений среди молодежи.