Главная  /  Новости  /  СНО  /  Интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?”: 18 команд ЧувГУ приняли участие в отборочном турнире Лиги вузов Европы

Интеллектуальная игра “Что? Где? Когда?”: 18 команд ЧувГУ приняли участие в отборочном турнире Лиги вузов Европы

26.10.2021
Категории: СНО и Студентам.

23 октября во Дворце культуры Чувашского госуниверситета состоялся второй отборочный турнир Лиги вузов Европы по интеллектуальной игре “Что? Где? Когда?”. Участниками турнира выступили 18 команд студентов разных факультетов ЧувГУ (в каждой команде по шесть обучающихся).

Пакет вопросов, подготовленный организаторами, оказался интересным и увлекательным. На каждый из 36 вопросов правильно ответили несколько команд. Явным лидером, как и в прошлый раз, выступила команда “Гуманитарии” в составе студентов медицинского факультета и факультета прикладной математики, физики и информационных технологий.

Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами. I место заняла команда “Гуманитарии”, II место – команда “Клиники”, III место – команда “Азам-зам-зам”.

Также дипломами были награждены команды “Dimond Dogs” и “Чивап-чичи”, показавшие достойные результаты игры.

Благодарим волонтеров и активистов Студенческого научного общества за помощь в организации и проведении турнира, Профком обучающихся — за теплую атмосферу и питание, Центр профориентации — за призы. Отдельная благодарность судьям Ярдухину Алексею Константиновичу и Ярдухиной Светлане Александровне.

Предварительная дата III отборочного турнира — 20 ноября. До новых встреч!