Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты за здоровый образ жизни

Иностранные студенты за здоровый образ жизни

13.10.2021
Категории: Международное.

Талдыбеков Кубанычбек – студент 1 курса факультета энергетики и электротехники из Киргизии: «Занимаюсь легкой атлетикой с 7 лет. Спорт – мой образ жизни».

В ЧувГУ студенты из разных стран мира не только учатся, но и получают прекрасную возможность для всестороннего развития. Так, в этом году на факультет энергетики и электротехники поступил гражданин Киргизии Кубанычбек Талдыбеков. Молодой человек объясняет свой выбор данного факультета так: «Пробую себя в разных направлениях. Хочу получить высшее образование и диплом Чувашского государственного университета. Мне выпала большая удача учиться в России». Помимо этого Кубанычбек с 7 лет занимается спортом, в частности, легкой атлетикой. В Киргизии он принимал участие в различных марафонах и полумарафонах, часто занимал призовые мета в соревнованиях.

Поступив в наш университет, он проявил себя с первых дней. Успел принять участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций»,  в Казанском национальном полумарафоне, занял 1 место в Кроссе первокурсников университета. В университете Кубанычбек занимается с тренером и готовится к следующим спортивным мероприятиям.

Мы очень рады, что у нас учатся такие целеустремленные студенты. Желаем Кубанычбеку успехов и больших достижений!