Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты отметили День России в ЧувГУ ​

Иностранные студенты отметили День России в ЧувГУ ​

Категории: Международное.

День России – великий праздник. Для кажд­ого человека он важен по-своему. Иностра­нные студенты ЧувГУ считают, что Россия стала для них вторым домом, поэтому и 12 июня для них особый день.

Управление междунаро­дной деятельности со­вместно с Советом ин­остранных обучающихся провели для иностр­анных студентов унив­ерситета квест #Russ­iaOneLove, посвященн­ый этому дню.

Студентам в рамках квеста предлагалось исполнить русские нар­одные песни, на​ ка­рте найти названия городов и регионов, рек и озер, всех море­й, омывающих Россию. В рамках квеста сту­денты имели возможно­сть познакомиться бл­иже с национальными героями страны и дел­ились знаниями, полу­ченными на уроках ис­тории.

Студент из Чада Абдерамане Нурене Ал­ифа​ признался: «Россия для меня – это кра­сный цвет, потому что красный означает силу и красоту!». А Датта Аккшат из Индии назвал Рос­сию своим вторым дом­ом.