Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты ЧувГУ – талантливые, активные, креативные

Иностранные студенты ЧувГУ – талантливые, активные, креативные

Категории: Международное.

В Чувашском госуниверситете есть хорошая традиция ежегодно определять лучшего иностранного студента. Конкурс проводится для того, чтобы выявить самых талантливых, активных, креативных. Важный этап конкурса – подготовка и защита собственного проекта.

Победителем конкурса проектов признан Шакти Чандан (Индия), призером второй степени стал Хаким Пола Ванас Нашид (Египет), призер третьей степени – Агамамедова Арзув (Туркменистан). Все они – студенты медицинского факультета.

Шакти Чандан – будущий врач. Его проект связан с медициной и наукой. «Мы хотим рассказывать о медицине так, чтобы было интересно всем, информировать о распространенных заболеваниях и их профилактике, проводить среди студентов конкурс проектов»,- делится победитель конкурса.

Хаким Пола Ванас Нашид предлагает создать команду, которая будет организовывать для студентов туристические поездки во время каникул: «Мы будем посещать самые известные места, открывать для себя новые города, узнавать что-то новое об истории и культуре народов. После поездок мы сможем проводить конкурсы на лучшее фото или лучший рассказ о своих впечатлениях. У России очень богатая история. Поэтому я хочу, чтобы иностранные студенты больше узнали о ней».

Агамамедова Арзув так характеризует свой проект: «STUDY HEART» – медицинский проект для студентов, в котором раскрываются и объясняются сложные темы кардиологии простым и доступным языком. Проект будет реализован на платформе «You tube». Он представляет из себя краткие и очень понятные видеоролики. В них мы расскажем на английском языке о важнейших вопросах кардиологии, начиная с нормальной электрофизиологии сердца до изменений на ЭКГ при различных сердечно-сосудистых заболеваниях. Для лучшего усвоения тем будем изучать теорию и рассматривать клинические случаи. Проект «STUDY HEART» облегчит понимание ЭКГ при различных заболеваниях».

Призерами конкурса «Лучший иностранный студент года» признаны студенты медицинского факультета:

академическое направлениеМохаммед Фатима Саад Мохаммед (Ирак),

научно-исследовательское направлениеСолиев Худойдод Анорбоевич (Таджикистан),

культурное направлениеМохамед Абделазиз Метвалли Элсайед (Египет),

спортивное направлениеАттия Гергес Набиль Нуб (Египет), а также студент факультета иностранных языков Сабиров Мухаммедали (Туркменистан) – общественное направление.

Победителей и призеров конкурса «Лучший иностранный студент года» наградили в торжественной обстановке празднования Международного дня студентов.