Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Иностранные студенты ЧувГУ побывали на экскурсии в Казани

Иностранные студенты ЧувГУ побывали на экскурсии в Казани

Категории: Студентам.

В Чувашском госуниверситете для иностранных студентов проводится множество культурно-просветительских мероприятий, которые знакомят с культурой и традициями народов России. В этот раз студенты посетили столицу Татарстана – город Казань. За время поездки ребята успели осмотреть основные достопримечательности Татарстана, попробовать блюда татарской кухни, найти новых друзей.

Обзорная экскурсия по городу началась с Кремлевского холма, откуда открывается прекрасный вид на мост Миллениум и спортивные объекты «Универсиады -2013». Студенты посетили исторические здания Казани: мэрию, Петропавловский Собор, Александровский и Черноярский Пассажи, Дом Ушковой, мечеть Марджани. Познакомились с особенностями татарской деревни в историческом центре города. После этого состоялась пешая прогулка с посещением ансамбля Казанского Кремля.

Участники культурного тура отметили, что поездка получилась очень насыщенной и увлекательной. Такие экскурсионные программы — уникальная возможность посетить самые интересные уголки России и провести время в компании талантливых ребят. Своими впечатлениями от поездки поделились студент медицинского факультета Нурене Абдерамане Алифа (Чад) и студент химико-фармацевтического факультета Оуасиф Омар (Марокко):

«Наша поездка в Казань получилась просто замечательная! Мы посетили множество интересных мест, познакомились с новой культурой и новыми людьми. Каждый из нас был поражен красотой города и тем, как жители Татарстана различных национальностей живут в мире и гармонии. Это один из важнейших аспектов, который делает Казань удивительным местом. Мы получили большое удовольствие от великолепной татарской кухни и даже взяли с собой некоторые блюда. Во время поездки мы получили возможность больше пообщаться друг с другом и встретить новых друзей. Мы благодарны университету за то, что поездка в такой замечательный город, как Казань, стала возможной. Мы получили настоящее удовольствие и были впечатлены высоким уровнем организации всей поездки. В будущем мы хотели бы посетить и другие российские города».