Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты ЧувГУ изучают творчество А.С. Пушкина

Иностранные студенты ЧувГУ изучают творчество А.С. Пушкина

Категории: Международное.

Для студентов Чувашского госуниверситета прошло первое мероприятие пушкинского юбилейного года. Его участниками стали иностранные студенты из разных стран, которые любят русскую культуру так же, как и мы.

Ребята посетили тематическую выставку в Чувашском государственном художественном музее «Первый поэт России. Жизнь и творчество», основанную на материалах коллекции Всероссийского музея А.С. Пушкина. Организаторы мероприятия рассказали о жизни и творчестве великого русского поэта.

Фатхемаре Нуралхакам из Ирака в свою очередь поделился знаниями об Александре Пушкине. Он давно увлекается творчеством поэта и даже участвовал в конкурсе чтецов стихотворений в День русского языка.

Недавно в Чувашском государственном художественном музее начал действовать Региональный центр Всероссийского музея А.С. Пушкина. Он открыл доступ всем жителям региона к оцифрованным коллекциям, мультимедиаресурсам и выставкам, в том числе выставкам из фондовых коллекций Всероссийского музея А.С. Пушкина.

Выставка оказалась интересной и познавательной для первокурсников, студенты получили удовольствие от увиденного и вдохновились искусством.