Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты ЧувГУ активно участвуют в месячнике здоровья

Иностранные студенты ЧувГУ активно участвуют в месячнике здоровья

Категории: Международное.

В спортивном зале корпуса «Г» университета завершился турнир по волейболу среди иностранных студентов в рамках отборочного этапа чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

В турнире приняли участие 13 команд из 9 стран мира: Египта, Индии, Ирана, Йемена, Киргизии, Марокко, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Победителем и призерами стали команды: 1 место – Туркменистан; 2 место – Узбекистан; 3 место – Иран.

Выражаем благодарность Спортивному клубу университета, всем организаторам и волонтерам. Участникам и призерам желаем успехов и дальнейших спортивных достижений!

СПРАВОЧНО:

В целях укрепления здоровья, формирования системы мотивации обучающейся молодежи к здоровому образу жизни в эти дни в ЧувГУ проходит месячник здоровья. Данный турнир стал одним из многочисленных оздоровительных мероприятий.

Юноши и девушки из разных стран мира активно принимают участие в спортивной жизни университета: проводят турниры по мини-футболу, баскетболу и волейболу, играют в бадминтон, настольный теннис, шахматы. Специалист отдела международного образования Е.С. Алексеева рассказала:

«Мы стараемся проводить спортивные мероприятия регулярно. В начале года составляем план на год. Всегда учитываются пожелания самих ребят. В январе прошел турнир по мини-футболу, недавно состоялись соревнования по шахматам, дартсу, волейболу».

Выражаем благодарность Спортивному клубу университета, всем организаторам и волонтерам. А участникам и призерам желаем успехов и дальнейших спортивных достижений!