Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты Чувашского госуниверситета принимают участие в работе форума «Нас подружила Россия»

19.07.2023
Категории: Международное.

В этнографическом парке-музее «Этномир» Калуги с 17 по 21 июля проходит форум «Нас подружила Россия», организованный Ассоциацией иностранных студентов при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Чувашский госуниверситет представляют студенты Забара Абдулрахман Абдуллах Абдулрахман из Йемена, Сахертиан Андре Кристиано из Индонезии, Обада Бабикер Али Мохаммед из Судана.

Основные цели форума: объединение талантливых иностранных студентов, развитие лидерского потенциала обучающихся, укрепление образовательного, научного и культурного сотрудничества между вузами. На одной площадке собрались иностранные обучающиеся региональных университетов России, представители дипломатических миссий иностранных государств в Российской Федерации, органов государственной власти, бизнес сообщества, ведущие эксперты. В основной программе форума – открытый диалог «Жизненная стратегия успеха: как ее строить?», круглый стол «Литература, история, культура – это язык народов мира», в деловой части – различные мастер-классы и семинары.