Главная  /  Новости  /  Международное  /  Иностранные студенты Чувашского госуниверситета победили в международном турнире по крикету

Иностранные студенты Чувашского госуниверситета победили в международном турнире по крикету

15.05.2023
Категории: Международное.

Более 100 иностранных студентов-спортсменов из 6 вузов страны собрались на стадионе «Динамо» столицы Башкирии Уфы для участия в открытом международном турнире по крикету среди студенческих команд медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации.

Соревнования проводятся уже в третий раз и становятся традиционными. География турнира ежегодно расширяется, растет уровень игры.

Крикет – вторая по популярности командная игра на планете. Во многом за счет того, что это любимый вид спорта в одной из самых населенных стран мира – Индии. Соревнования по крикету – это еще и яркая и живая атмосфера на трибунах. Болельщики поддерживают спортсменов песнями и кричалками на разных языках. Всего в Международный союз крикета входят 106 стран.

В Чувашском госуниверситете регулярно проводятся соревнования по крикету среди иностранных студентов. Большинство участников из Индии и Пакистана. В прошлом году наши студенты в Уфе заняли второе место. В этом году команда ЧувГУ была самой сильной и заслуженно заняла первое место.

Итоги международного турнира-2023:

1 место – Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова;

2 место – Башкирский государственный медицинский университет;

3 место – Казанский государственный медицинский университет.

Поздравляем команду ЧувГУ с заслуженной победой!