Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Игрок команды «ЧГУ-Атланта» Вероника Михалева включена в состав сборной «Востока» для участия в матче звезд Ассоциации студенческого баскетбола России

08.01.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

Матч звезд АСБ – главное выставочное событие Ассоциации и одно из центральных событий студенческого спорта в России. 23 января  в Перми состоится зрелищный  матч с участием лучших баскетболистов АСБ. Участниками игры станут самые ценные игроки (MVP) чемпионата АСБ в октябре –  декабре 2021 года по результатам опросов действующих игроков и тренеров, лучшие по спортивным показателям в текущем сезоне. В заявке каждой из сборных  команд «Восток»  и «Запад» по 12 мужчин и 6 женщин. Игрок команды «ЧГУ-Атланта» Вероника Михалева   включена в состав сборной «Востока».

Один из главных принципов Ассоциации – все участники чемпионата являются действующими студентами очных отделений. Вероника Михалева учится на  3 курсе очного  отделении направления подготовки «Журналистика» Чувашского госуниверситета. Приехала к нам учиться из Ижевска. Лауреат стипендии Главы Чувашии  2021 года за особую творческую устремленность. В прошлом году принята в члены Союза журналистов России. Успешно сочетает учебу и журналистское творчество  с профессиональным занятием баскетболом: признана лучшим защитником Студенческой лиги РЖД сезона 2020/2021, в составе команды «ЧГУ-Атланта»  стала  бронзовым  призёром  студенческой Суперлиги сезона 2019/20, чемпионом Студенческой лиги РЖД сезона 2020/21, бронзовым призёром второго дивизиона чемпионата России сезона 2020/21.

Дата  проведения матча звезд АСБ-2022  была выбрана неслучайно. 23 января родился  Олимпийский чемпион  1972 года  Сергей Белов – один из лучших  в мире баскетболистов  XX века.  Он  зажёг огонь Московской Олимпиады 1980 года, в   2007 году  стал одним из основателей Ассоциации студенческого баскетбола России.

Состав сборной «Востока»:

мужчины

Кирилл Алфимов («Гвардия-ТИУ»), Салават Шамсутдинов (СурГУ), Семен Сигунов   (НГТУ), Ион Урзыка (УрФУ), Валерий Колбин (МГТУ им. Носова), Рамиль Бадаев (СамГТУ), Виталий Хмелинин (ПНИПУ), Лев Фетисов («ИГУ-Иркут»), Александр Темников (Челябинская область), Андрей Коваленко (ТПУ), Александр Кузьмин (СГУВТ).

женщины

Диана Оборина (УрГЭУ), Виктория Лебедева (АлтГПУ), Вероника Михалева («ЧГУ-Атланта»), Елизавета Колотовкина («УрФУ Сима-Ленд»), Ксения Габова (КОР ПК).