Главная  /  Новости  /  Международное  /  Идет прием заявок на семинар по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии

Идет прием заявок на семинар по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии

08.04.2022
Категории: Международное.

С 26 по 30 апреля в Москве проводится образовательный семинар по развитию международного молодёжного сотрудничества и общественной дипломатии для представителей молодёжных организаций и молодёжных лидеров «Общественный дипломатический корпус».

Проживание и питание всех участников, а также методические материалы в рамках программы покрываются организаторами. Проезд до места проведения семинара в Москве и обратно участники оплачивают самостоятельно либо за счёт направляющей организации. Заезд на мероприятие до 18:00 по московскому времени 25 апреля, отъезд 1 мая.

К участию приглашаются представители высших учебных заведений и общественных молодёжных организаций, которые интересуются международным молодёжным сотрудничеством и общественной дипломатией.

Семинар направлен на формирование пула молодых профессионалов, у которых есть знания и навыки международной коммуникации, которые хорошо разбираются в международных отношениях и готовы реализовывать международные проекты, направленные на развитие партнёрских отношений со странами мира, а также на формирование позитивного имиджа России за рубежом, на распространение русской культуры и языка в мире.

Общественный дипломатический корпус проводится совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет».

Прием заявок осуществляется до 10 апреля:

– через Yandex Forms по ссылке:

https://forms.yandex.ru/cloud/622f230572cdbe43ac623653/;

на сайте АИС «Молодёжь России»:

https://myrosmol.ru/measures/view/90675 (для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте).

Контакты:
Торотенкова Валерия Сергеевна, специалист международного отдела Национального Совета молодёжных и детских объединений России, тел.: + 7 (495) 249-11-49, e-mail: v.torotenkova@youthrussia.ru