Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Хор студентов Чувашского госуниверситета стал победителем VIII Всероссийского конкурса музыкантов-исполнителей «Музыка. Талант. Открытие».

Категории: Студентам.

Подведение итогов состоялось в Москве. Конкурс проводился Российской академией музыки имени Гнесиных (РАМ имени Гнесиных) при поддержке Министерства культуры РФ. По итогам конкурса хору студентов ЧувГУ присвоено почетное звание Лауреата 1 степени в номинации «Академическое хоровое пение».

В этом году состязание музыкантов было приурочено к 150–летию со дня рождения Елены Гнесиной, выдающейся пианистки и педагога, создавшей трехступенчатую систему классического музыкального образования в России.

В престижном конкурсе музыкантов приняли участие более тысячи исполнителей, представлявших все регионы РФ, а также артисты из Белоруссии и Китая.

Желаем коллективу хора и его руководителям Н.М. Яклашкиной, Н.И. Ивановой, М.С. Саприко новых побед!