Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Хоккейная команда «Мамонты ЧГУ» успешно выступает на Кубке Поволжья среди студентов

30.11.2023

Дружина «Мамонты ЧГУ» достойно представляет Чувашию на проходящем в эти дни в Казани Кубке Приволжского федерального округа среди студенческих любительских команд.

Пятый по счету турнир под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова проходит с 28 ноября по 1 декабря на ледовых аренах СК «Зилант» и ЛДС «Баско». Участниками хоккейных баталий являются аспиранты и студенты очной дневной формы, очно-заочной и заочной форм обучения 1998–2006 годов рождения, не имеющие контракта с профессиональными клубами и не заявленные для участия за команды чемпионата Студенческой хоккейной лиги.

Всего в турнире принимают участие 14 команд из Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

На сегодняшний день хоккейная дружина Чувашии «Мамонты ЧГУ» вышла в полуфинал соревнований, переиграв команду Нижнего Новгорода со счетом 2:1. Ее ближайшим соперником станет команда-победитель пары «Пензенская область – Башкортостан».

Желаем подопечным Евгения Фомина удачи и только победы!