Главная  /  Новости  /  Международное  /  Гуйчжоуский педагогический университет (Китай) приглашает принять участие в краткосрочном онлайн-курсе на русском языке

Категории: Международное.

Курс «Единство знаний и действий в Гуйчжоу» спонсируется Департаментом образования провинции Гуйчжоу и Секретариатом организационного комитета Китай-АСЕАН в целях укрепления взаимопонимания и дружбы между китайской и российской молодежью.

Чувашскому госуниверситету предусмотрено 20 целевых квот для участия.

Требования к участникам:

Студенты некитайского происхождения (изучающие китайский язык, имеют приоритет); преподаватели и сотрудники административного аппарата должны быть моложе 35 лет (родившиеся после 1 января 1989 года).

Дата проведения: с 15 по 30 июня 2024 года (уточняется). Всего планируется организовать 4 дня для прохождения курса.

Расписание курсов:

1. Название курса: Основы китайского языка.

Язык обучения: русский.

Преподаватель: Ма Ися, заведующая русским отделением Школы иностранных языков Гуйчжоуского педагогического университета.

2. Название курса: Китайская традиционная фестивальная культура.

Язык обучения: русский.

Преподаватель: Цзин Цзин, преподаватель русского отделения Школы иностранных языков Гуйчжоуского педагогического университета.

3. Название курса: Красочный Гуйчжоу, Освежающий Гуйян.

Язык обучения: русский.

Преподаватель: Ван Цзиюньбо, преподаватель русского отделения Школы иностранных языков Гуйчжоуского педагогического университета.

4. Название курса: Обзор народной культуры этнических меньшинств в Гуйчжоу (народы мяо и донг на юго-востоке Гуйчжоу).

Язык обучения: русский.

Преподаватель: Ху Июнь, преподаватель русского отделения Школы иностранных языков Гуйчжоуского педагогического университета.

Курсы будут проходить в онлайн формате. Участникам, прошедшим курс, будут направлены сертификаты на электронную почту.

Срок подачи заявки для регистрации на курс: до 24 мая 2024 года.

По всем вопросам можно обращаться в отдел международных программ и академической мобильности ЧГУ, Шарипова Эльвина Мирсаетовна, e-mail: interdeptoo@rambler.ru, тел.: 58-49-69.